СМИ узнали, кто стоит за ударами по Ирану

Передача иранских дронов России для ударов по Украине, вероятно, стала одной из причин атаки на иранские военные объекты.
СМИ узнали, кто стоит за ударами по Ирану

Удар беспилотниками по военному заводу Ирана в ночь на воскресенье, 29 января, нанес Израиль. Об этом сообщает WSJ со ссылкой на американских чиновников и знакомых с ситуацией лиц.

"Этот удар Израиля произошел в тот момент, когда израильские и американские официальные лица обсуждают новые способы борьбы с дестабилизационными действиями Ирана, в частности, углублением военного сотрудничества с Россией", - пишет WSJ.

При этом израильские военные отказались от комментариев.

Еще один американский чиновник на условиях анонимности сообщил агентству Reuters, что, похоже, Израиль действительно причастен к удару по Ирану.

Несколько других американских чиновников отказались от комментариев, кроме того, что сказали, что Вашингтон не играл никакой роли.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 января в Иране прогремела серия взрывов на стратегических объектах - по военным складам, центру производства боеприпасов, авиабазе, нефтеперерабатывающих заводах. 

А вечером в воскресенье сообщалось о двух новых взрывах в Иране.

Израильские СМИ пишут о "феноменальном успехе" атаки на Иран

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK