Польша создала тайную базу ремонта техники для Украины - СМИ

Завод работает в три смены круглосуточно. За его работой следят вооруженные офицеры Агентства внутренней безопасности.
Польша создала тайную базу ремонта техники для Украины - СМИ

Власти Польши создали масштабную ремонтную базу, где восстанавливают поврежденную украинскую артиллерию и бронетехнику. Об этом говорится в репортаже The Wall Street Journal.

Отмечается, что ремонтом занимаются работники принадлежащего Polish Armaments Group предприятия в месте, которое издание обязалось не разглашать.

Завод работает в три смены круглосуточно, кроме того, постоянно контактирует с украинцами на поле боя, подсказывая с помощью зашифрованных программ, как ремонтировать танки, ракеты и другое вооружение на месте.

За работой цеха следят вооруженные офицеры Агентства внутренней безопасности, задача которых - не допустить диверсий, подобных совершенным на оружейных заводах в других странах, в частности, в Болгарии.

Каждый из около 400 работников, привлеченных к работам, должен быть гражданином Польши. Процесс проверки новых работников может занять несколько месяцев.

Журналисты увидели в большом цехе "размером с футбольное поле", в частности, три 155-миллиметровых самоходных орудия AHS Krab, ремонтом которых занимался технический персонал.

Ранее сообщалось, что Польша передаст Украине 60 танков PT-91 Twardy (модернизированная версия Т-72) и 14 танков Leopard 2.

В Польше начал работать энергетический хаб ЕС

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK