Лукашенко прилетел в Зимбабве с государственным визитом

Белорусский самопровозглашенный президент принял участие в белорусско-зимбабвийском бизнес-форуме, на котором заключили ряд контрактов.
Лукашенко прилетел в Зимбабве с государственным визитом

Александр Лукашенко в понедельник, 30 января, прибыл с государственным визитом в столицу Зимбабве город Хараре. Об этом сообщается на официальном сайте белорусского политика.

"Это наивысший протокольный статус визита", - говорится в сообщении пресс-службы.

Лукашенко в аэропорту лично встретил президент страны Эммерсон Мнангагва. На политиков надели бусы из цветов. Лукашенко приветствовали национальными танцами под бой барабанов.

Лукашенко прилетел с "наивысшим протокольным статусом визита"

Сразу после прилета белорусскогосамопровозглашенноголидера политики провели краткую встречу.

Совместная работа представителей двух государств уже началась. Сегодня в первой половине дня в Хараре состоялся белорусско-зимбабвийский бизнес-форум, на котором заключили ряд двусторонних контрактов. На нем присутствовали десятки руководителей министерств, ведомств и предприятий с обеих сторон.

Официальная часть переговоров Лукашенко и Мнангагвы запланирована на вторник, 31 января. Лидеры двух государств встретятся один на один, а позже проведут встречу с участием членов двух делегаций.

В ходе визита белорусская сторона намерена передать Зимбабве агротехнику национального производства. Мероприятие состоится в Институте сельского хозяйства Зимбабве.

Беларусь активизировала партнерские отношения с африканскими странами в связи с санкциями ЕС и США в отношении режима республики.

Ранее стало известно, что формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко в ближайшие дни будет находиться с визитами в Объединенных Арабских Эмиратах и Зимбабве. Там он намерен подписать соглашения об инвестициях.

 

 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK