Значительно возросло количество жертв взрыва в мечети в Пакистане

Власти Пешавара ввели режим чрезвычайной ситуации в области оказания медицинской помощи во всех больницах города.
Значительно возросло количество жертв взрыва в мечети в Пакистане

По меньшей мере 59 человек погибли в результате взрыва в мечети в пакистанском городе Пешавар (северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва возле границы с Афганистаном). Об этом сообщила газета Dawn со ссылкой на представителя госпиталя.

Отмечается, что еще 157 человек получили ранения.

По информации сотрудников национальных органов безопасности, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время полуденной молитвы в мечети, где находилось много людей, в том числе сотрудники полиции и военнослужащие. На месте инцидента продолжается спасательная операция, и число жертв может вырасти. Отмечается, что на момент взрыва в мечети могли находиться до 500 человек.

Как сообщает телеканал GeoTV, ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в Пакистане группировка Техрик-и-Талибан Пакистан.

Власти Пешавара ввели режим чрезвычайной ситуации в области оказания медицинской помощи во всех больницах города, а также поручили спасательным организациям активизировать мероприятия по оказанию чрезвычайной помощи.

Напомним, в Пакистане в мечети произошел взрыв, сначала сообщалось о 28 погибших.

27 января в Иерусалиме произошел теракт - мужчина открыл огонь по людям, которые выходили из синагоги. В результате нападения по меньшей мере семь человек погибли и еще десять получили ранения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK