Израиль и США сделают все, чтобы Иран не создал ядерного оружия - Нетаньяху

Соединенные Штаты и Израиль выработали совместную политику в отношении угрозы ядерного оружия в Иране.
Израиль и США сделают все, чтобы Иран не создал ядерного оружия - Нетаньяху

Израиль и США сделают все, чтобы Иран не смог получить ядерное оружие и средства его доставки. Об заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху во время совместной пресс-конференции с госсекретарем США в Иерусалиме, сообщает Укринформ.

"Наша политика и моя политика в том, чтобы сделать все возможное, чтобы помешать Ирану приобрести ядерное оружие и средства его доставки. Это остается без изменений. Но очевидно, тот факт, что мы и США работаем вместе, также важен для этой общей цели", - подчеркнул глава израильского правительства.

Он очертил как очень хорошую дискуссию с госсекретарем США Энтони Блинкеном по поводу формирования общей политики, чтобы предотвратить опасность.

Также Нетаньяху подчеркнул, что мир стал свидетелем варварства режима в Тегеране, в частности, относительно собственного народа, а также экспорта агрессии Ираном за пределы своих границ и региона Ближнего Востока. Поэтому, по его словам, существует общий консенсус, что этот режим не должен получить ядерное оружие.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 января в Иране прогремела серия взрывов на стратегических объектах - по военным складам, центру производства боеприпасов, авиабазе, нефтеперерабатывающих заводах. 

А вечером в воскресенье сообщалось о двух новых взрывах в Иране.

Как сообщали СМИ со ссылкой на источники, удар Израиля произошел в тот момент, когда израильские и американские официальные лица обсуждают новые способы борьбы с дестабилизационными действиями Ирана, в частности, углублением военного сотрудничества с Россией.

США не исключают военных действий против Ирана

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK