МОК назвал критику Украины "клеветнической"

В Международном олимпийском комитете заявили, что отвергают "клеветнические заявления" Украины.
МОК назвал критику Украины "клеветнической"

В Международном олимпийском комитете отвергли резкую критику со стороны украинских властей, которые обвинили МОК в разжигании войны. Это произошло из-за намерения организации допустить россиян к участию в Олимпийских играх-2024 в Париже, сообщает Reuters.

В МОК назвали критику Украины "клеветнической" и не способствующей "конструктивной дискуссии".

"МОК решительно отвергает эти и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для любой конструктивной дискуссии", - говорится в заявлении Международного олимпийского комитета.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский заявил, что попытки Международного олимпийского комитета вернуть российских спортсменов на соревнования и Олимпийские игры - "это попытка сказать всему миру, что террор может быть чем-то приемлемым".

"Якобы можно закрыть глаза на то, что Россия делает с Херсоном, с Харьковом, с Бахмутом и Авдеевкой […] В первой половине XX века в Европе было допущено слишком много ошибок, которые привели к очень страшным трагедиям. Была и значительная олимпийская ошибка", - сказал президент.

Ранее сообщалось, что европейские олимпийские комитеты не против возвращения россиян и белорусов на международные турниры. Свою позицию они высказали в официальном заявлении.

Перед этим в НОК сообщили, что в случае допуска россиян Украина может бойкотировать Олимпиаду.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK