В США оценили вероятность удара GLSDB по Крыму

Американское министерство обороны выделило очередной пакет военной помощи Украине. Также в Пентагоне сообщили о передаче бомб GLSDB дальностью в 150 км.
В США оценили вероятность удара GLSDB по Крыму

Украина самостоятельно принимает решения о том, какие операции проводить для защиты государства и освобождения территорий от российских оккупантов. Об этом в пятницу, 3 февраля, заявил бригадный генерал США Патрик Райдер на пресс-конференции отвечая на вопрос, предусматривает ли передача ВСУ дальнобойных бомб GLSDB возможность использования их для ударов по Крыму.

В Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки отметили, что боеприпасы позволят украинцам поражать вражеские объекты на большем расстоянии в рамках проведения новых операций по обороне и деоккупации суверенной территории. 

"Что касается украинских планов по операциям, то очевидно, что это их решение. Они главные в этом. Поэтому я не собираюсь говорить или спекулировать о возможных будущих операциях. Но опять же, мы работали с ними, чтобы обеспечить возможности, которые позволят им быть эффективными на поле боя", - отметил Райдер.   Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты намерены передать Украине бомбы GLSDB с системой самонаведения.    Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опубликовал список военной помощи США на $2.2 млрд.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK