Шольц прокомментировал слова Путина об угрозе немецких танков

Канцлер ФРГ назвал заявление Путина частью "серии непонятных исторических сравнений", которые президент РФ использует для оправдания войны в Украине.
Шольц прокомментировал слова Путина об угрозе немецких танков

Президент РФ Владимир Путин своими словами о том, что "опять немецкие танки угрожают России" пытается оправдать войну. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью изданию Bild.

Шольц отметил, что эти слова Путина являются частью "серии непонятных исторических сравнений", которые президент РФ использует для оправдания войны в Украине.

"Ничто не может оправдать эту войну. Россия ведет беспощадную войну против Украины", – заявил он.

В то же время Шольц уверен, что предоставление западных танков не приведет к эскалации войны.

"Вместе с союзниками мы даем Украине боевые танки, чтобы они могли защищаться. Мы тщательно взвешивали каждую партию оружия, тесно координируя это с нашими союзниками, прежде всего с Америкой", - сказал Шольц, добавив, что этот подход предотвращает эскалацию войны.

Напомним, ранее Путин заявил: "невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками – Leopard, – на борту которых кресты".

Как сообщалось, в первой волне помощи от западных союзников Украина получит до 140 современных танков. Такой прогноз озвучил глава МИД Дмитрий Кулеба.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK