Кремль использует "выборы" для легализации оккупации территорий Украины - БР

В Кремле планируют "выборы" на захваченной территории Украины для оправдания оккупации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Кремль использует "выборы" для легализации оккупации территорий Украины - БР
Валентина Матвиенко / ЕРА/UPG

В Кремле хотят продолжать "русификацию" оккупированных территорий с помощью "выборов". Так, 1 февраля председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко заявила, что региональные выборы в недавно аннексированных районах Украины состоятся 10 сентября 2023 года. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В Альпах из-за погодных условий за два дня погибло восемь человек

В разведке считают, что присоединение выборов к единому дню голосования, который запланирован по всей России, подчеркивает стремление руководства РФ представить эти территории как неотъемлемые части федерации.

Это является продолжением усилий по "русификации" оккупированных территорий, которые включают пересмотр систем образования, связи и транспорта.

"Хотя избиратели больше не имеют полноценного демократического выбора даже на региональных выборах в России, лидеры, вероятно, будут использовать аргумент, что новые выборы еще больше оправдывают оккупацию, как средство самооправдания", - считают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Зеленский внес в Раду законопроекты о продлении военного положения и мобилизации

Напомним, Папа Римский желает встречи с Путиным и Зеленским. Папа Римский в начале войны просил у главы МИД РФ Сергея Лаврова о встрече с Путиным, но тот ему ответил, что "пока в этом нет необходимости".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK