Возле Вьетнама загорелось судно с тысячами новых авто

Корабль перевозил 4500 автомобилей Chery, все они были уничтожены или повреждены. Часть авто были электромобилями, что существенно усложнило процесс тушения.
Возле Вьетнама загорелось судно с тысячами новых авто

На борту судна которое перевозило из Южной Кореи 4500 новых автомобилей Chery, произошел пожар. Авария случилась у берегов Вьетнама, сообщает Tuoi Tre Online.

Отмечается, что все машины, которые находились на судне, бsли уничтожены, или существенно повреждены огнем. Грузовое судно Ah Shin перевозило в том числе и электромобили, что затрудняло процесс тушения – использовать для борьбы с огнем обычную воду в таком случае было опасно.

После обнаружения возгорания команда Ah Shin использовала всю углекислоту, имевшуюся на борту, - порядка 50 тонн. Однако это не помогло, и огонь продолжил разрастаться. Тогда капитан запросил разрешение направить корабль в портовый город Вунгтау для пополнения запасов.

Сообщается, что спустя более чем сутки, пожар на судне в основном локализован. Ah Shin накренился на пять градусов на правый борт. Все члены экипажа остаются на борту, никто не пострадал. Причина возгорания пока неизвестна.

Напомним, год назад в Атлантическом океане возник пожар на судне Felicity Ace, на борту которого находилось около четырех тысяч элитных Porsche, Bentley и Volkswagen. Команда покинула судно на шлюпках, а корабль с автомобилями остался дрейфовать.

А в 2020 году опрокинувшееся судно с тысячами авто утопили в океане.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK