Британская разведка оценила перспективы большого наступления России

Маловероятно, что Россия сможет нарастить силы, необходимые для того, чтобы существенно повлиять на исход войны в течение ближайших недель.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Британская разведка оценила перспективы большого наступления России
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

С начала января 2023 года Россия пытается возобновить крупные наступательные операции в Украине. Ее оперативной целью почти наверняка является захват остальных удерживаемых Украиной частей Донецкой области. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: В Сумщине за день зафиксировали 55 прилетов

В разведке сообщают, что российским войскам удается продвигаться вперед лишь на несколько сотен метров в неделю. Это связано с тем, что России сейчас не хватает боеприпасов и маневренных подразделений, необходимых для успешных наступательных действий.

"Высшее командование, вероятно, разрабатывает планы, требующие от недоукомплектованных, неопытных подразделений достичь нереальных целей через политическое и профессиональное давление", - говорится в сообщении Минобороны.

В сводке сообщают, что российские лидеры, вероятно, и в дальнейшем будут требовать масштабных наступательных действий. Остается маловероятным, что Россия сможет нарастить силы, необходимые для того, чтобы существенно повлиять на исход войны в течение ближайших недель.

Читайте также: На Донбассе мужчина взорвал у магазина гранату, есть жертвы

Напомним, Алексей Данилов заявил, что россияне умоляют о переговорах. Секретарь СНБО заявил, что РФ пытается организовать переговоры через различные каналы, в частности, включая Бразилию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK