Иран впервые показал подземную авиабазу

Тактическая авиабаза Огаб-44 будет иметь возможность принимать и оперативно использовать новые истребители ВВС, утверждают в Иране.
Иран впервые показал подземную авиабазу

В Иране созданы подземные авиабазы, которые якобы могут принимать все типы самолетов и беспилотников. Об этом сообщает агентство ИРНА во вторник, 7 февраля.

Так, сегодня начальник генштаба ВС Ирана генерал-лейтенант Мохаммад Багери и главнокомандующий армией Абдулрахим Мусави посетили первую подземную авиабазу ВВС под названием Огаб-44.

Уверждается, что тактическая авиабаза Огаб-44 способна принимать все типы истребителей и бомбардировщиков, а также беспилотные летательные аппараты ВВС армии. Также она будет иметь возможность принимать и оперативно использовать новые истребители ВВС.

"Огаб-44 считается одной из тактических подземных авиабаз ВВС армии, которые были построены в разных регионах страны за последние годы в соответствии с оперативными потребностями этих сил и с учетом принципов пассивной обороны", – говорится в сообщении.

 

Cмотрите фотогалерею: Иран впервые показал подземную авиабазу

 

Напомним, на прошлой неделе Иран обвинил Израиль в атаке на военный завод в городе Исфахан, где недавно произошел сильный взрыв.

Израильские СМИ пишут о "феноменальном успехе" атаки на Иран

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK