РФ начала очередное наступление на Луганщине - ISW

Хотя российские войска и начали очередное крупное наступление на Луганщине, украинские силы не дают им достичь значительных успехов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ начала очередное наступление на Луганщине - ISW
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российские войска в Украине начали следующую крупную наступательную операцию в Луганской области. Хотя российские войска постепенно начинают наступление, но его успех под сомнением, ведь украинские войска не дают РФ достичь значительных успехов. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: В Пентагоне анонсировали повестку Рамштайна-9

Темпы россиян вдоль линии Сватово-Кременная на западе Луганской области заметно выросли за последнюю неделю, и российские источники широко сообщают, что обычные российские войска атакуют украинские оборонительные линии и делают незначительные продвижения вдоль границы Харьковской и Луганской областей, особенно к северо-западу от Сватово возле Купянска и к западу от Кременной. 

Аналитики сообщают, что геолокационные кадры боевых действий подтвердили российские успехи в районе Двуречного к северо-западу от Сватово.

Привлечение значительных частей по меньшей мере трех крупных российских дивизий к наступательным операциям в этом секторе указывает на то, что российское наступление началось, даже если украинские силы пока не дают российским войскам достичь значительных успехов. 

Читайте также: Потери россиян в войне превысили 135 тысяч: Генштаб

"Российское наступление, вероятно, еще не набрало полного темпа; российское командование еще не ввело в действие части 2-й мотострелковой дивизии (1-я гвардейская танковая армия, Западный военный округ), которая была развернута в Луганской области в январе после развертывания в Беларуси", - сообщают аналитики. 

В Институте считают, что российские силы в Луганской области сейчас хоть и владеют инициативой, полная преданность этих сил может привести к их конечной кульминации на линии Сватово-Кременная без достижения целей захвата всей Луганской и Донецкой областей. 

"Эта кульминация, вероятно, открыла бы окно возможностей для украинских сил, которым они могли бы воспользоваться для собственного контрнаступления", - отметили в Институте. 

Читайте также: Количество жертв землетрясения в Турции и Сирии превысило 5 тысяч человек

Напомним, в британской разведке сообщили, что Россия может начать наступление несмотря на неблагоприятные погодные условия. Хотя погодные условия в Украине могут ухудшить передвижение войск с обеих сторон, все же Россия может пойти в наступление даже при ухудшенной погоде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK