США, Британия и Австралия провели совместные учения

США моделировали использование многоцелевых истребителей F-35, а также стратегической авиации.
США, Британия и Австралия провели совместные учения

Соединенные Штаты Америки, Великобритания и Австралия провели совместные воздушные учения над пустыней Невада и за ее пределами. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что во время тренировок военнослужащие моделировали боевые действия против китайских истребителей и средств противовоздушной обороны.

В то же время, командир 414-й учебно-боевой эскадрильи, полковник ВВС США Джаред Хатчинсон, сказал, что ежегодные учения не привязаны ни к каким недавним событиям. 

В основе учений было преодоление огромных расстояний, с которыми придется столкнуться Соединенным Штатам, Британии и Австралии при боевых действиях в Тихом океане. 

Известно, что Великобритания кроме прочего использовала на учениях истребители Eurofighter Typhoon. А Австралия - боинг EA-18 Гроулер.

Учения Red Flag ежегодно проводятся на авиабазе ВВС США Неллис в штате Невада. Отрабатывают различные сценарии ведения воздушной войны. Обычно они продолжаются две-три недели.

Напомним, на прошлой неделе в небе над США обнаружили китайский аэростат. МИД КНР заявил, что он является гражданским воздушным судном, используемым в научных целях, главным образом метеорологических, которое сбилось с курса и попало в воздушное пространство США.

В свою очередь, американские военные сбили китайский аэростат, который почти неделю летал над территорией США. Они заявили, что аппарат собирал разведданные.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK