В Беларуси раскритиковали решение Польши закрыть пункт пропуска на границе

Беларусь отреагировала на решение Польши закрыть пункт пропуска Бобровники - Берестовица между двумя странами.
В Беларуси раскритиковали решение Польши закрыть пункт пропуска на границе
Иллюстративное фото / t.me/gpkgovby

Решение польской стороны о закрытии еще одного канала международного сообщения направлено не на обеспечение общественной безопасности, а на дальнейшее обострение ситуации на границе и ограничение взаимных поездок граждан. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.

Читайте также: Пентагон помогает Украине бить по целям - WP

Сообщается, что с 2020 года польские власти закрывали каналы международного сообщения под разными предлогами. В результате из шести пунктов пропуска функционировали только три.

"После закрытия еще одного польского пункта пропуска ситуация станет катастрофической и может привести к коллапсу в приграничье, поскольку нагрузка на двух оставшихся пунктах пропуска критически возрастет. Грузовики смогут пересекать границу на польском направлении только через пункт пропуска Кукурики (Козловичи), а легковой транспорт - только через пункт пропуска Тересполь (Брест)", - сказано в заявлении

Ранее Зеленский заявил, что украинцы не простят Путина. Владимир Путин ведет себя как глава нацистской Германии Адольф Гитлер во время Второй мировой войны, подчеркнул Зеленский.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK