Литва направила Украине зенитные установки L70 - СМИ

Зенитки погрузили на автомобили в Радвилишкском районе Литвы и отправили в пятницу, 10 февраля.
Литва направила Украине зенитные установки L70 - СМИ

Литва в пятницу, 10 февраля, отправила в Украину обещанные в рамках военной помощи зенитные установки L70. Об этом сообщает литовское медиа LRT.

СМИ отметчает, что их погрузили на автомобили в Радвилишкском районе Литвы и отправили в Украину. 

Кроме зенитных орудий Украина также получит боеприпасы и дополнительное оборудование, которое необходимо для того, чтобы использовать такую технику.

Перед этим инструкторы литовской армии несколько последних недель обучали украинских солдат управлению зенитками.


L70 предназначены для уничтожения самолетов, вертолетов и беспилотников на расстоянии до 5 километров в любых погодных условиях.

Напомним, ранее стало известно, что Литва передаст Украине новые зенитно-ракетные установки для уничтожения дронов-камикадзе.

В Литве собрали шесть млн евро на ПВО для Украины - МИД

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK