Над Канадой сбили неопознанный объект - Трюдо

Командование воздушно-космической обороны США и Канады (North American Aerospace Defense Command, NORAD) заявило о неопознанном воздушном объекте в небе над Северной Канадой.
Над Канадой сбили неопознанный объект - Трюдо

Канадские и американские военные самолеты сбили неопознанный объект в небе над северо-западной частью страны. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, в Twitter.

По словам канадского премьера, он уже провел разговор с президентом США Джо Байденом относительно этого инцидента. Далее канадские вооруженные силы извлекут и проанализируют обломки объекта.

Ранее майор Оливье Галлан, представляющий NORAD (North American Aerospace Defense Command), заявил Global Times о появлении неопознанного летающего объекта над Канадой.  

"В настоящее время мы не можем раскрывать подробности, связанные с деятельностью объектов в небе. NORAD проводит рассредоточенные операции по защите Северной Америки в одном или во всех трех регионах", - сказал Галлан.

Телеканал со ссылкой на три источника в военных структурах уточнил, что речь, вероятно, идет о китайских воздушных шарах.

В свою очередь, Bloomberg пишет, что китайский зонд, в начале февраля залетевший в воздушное пространство США может быть частью широкой шпионской программы КНР. 

Ранее сообщалось, что американские военные сбили неизвестный объект над Аляской. 

КНР выразила протест в связи со сбитием США "метеорологического зонда"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK