В НАТО заявили о хакерской атаке

Пророссийские киберпреступники, по данным СМИ, атаковали сайт Штаба сил специальных операций НАТО (NSHQ). В атаке обвинили, в частности, российскую хакерскую группировку Killnet.
В НАТО заявили о хакерской атаке

Сайты НАТО стали объектом хакерской атаки. Об этом в воскресенье, 12 февраля, сообщает DW со ссылкой на заявление спикера Альянса.

Так, пресс-секретарь НАТО заявила, что киберэксперты оборонного альянса активно занимаются инцидентом, который затронул несколько веб-сайтов. В НАТО не сообщили никаких подробностей об инциденте. Спикер альянса заявила, что альянс регулярно занимается кибер-инцидентами и очень серьезно относится к вопросу кибербезопасности.

В то же время, по данным dpa, ранее в Twitter появилась информация, что пророссийские киберпреступники атаковали сайт Штаба сил специальных операций НАТО (NSHQ), после чего он некоторое время был недоступен. В атаке обвинили, в частности, российскую хакерскую группировку Killnet. Ее связывают с кибернападениями на сайты бундестага, полиции и объектов критической инфраструктуры в Германии.

Напомним, ранее в Канаде заявляли, что РФ готовит большую кибератаку на союзников Украины. 

Британия и США ввели санкции против семи киберпреступников из РФ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK