Российская армия боится наступления ВСУ в двух направлениях - БР

Россияне начали укреплять участки фронта на Луганщине и в Запорожской области, ведь боятся, что ВСУ пойдут в одном из них направлений.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Российская армия боится наступления ВСУ в двух направлениях - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российская армия не знает, где будет наступление ВСУ, поэтому укрепляют два участка фронта, а именно Запорожский и Луганский. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании.  

Читайте также: В Бердянске оккупанты выстрелами разогнали ожидавших выплат пенсионеров

В разведке сообщают, что снимки из открытых источников указывают на то, что Россия, вероятно, еще больше укрепила оборонительные укрепления в центральной части Запорожской области на юге Украины, в частности вблизи города Тарасовка. По состоянию на 8 января Россия установила оборонительные укрепления между городами Васильевка и Орехов Запорожской области.

В разведке добавляют, что несмотря на то, что Россия сосредоточила свои оперативные усилия на центральной части Донбасса, она по-прежнему обеспокоена защитой крайних участков своей расширенной линии фронта. 

Именно об этом свидетельствует продолжение строительства оборонительных укреплений в Запорожской и Луганской областях и развертывание личного состава. Линия фронта России в Украине составляет примерно 1 288 км, из них линия фронта в оккупированной Россией Запорожской области - 192 км.

Читайте также: В Канаде создали посвященную Украине монету из золота

"Значительный прорыв украинских войск на Запорожье поставил бы под сомнение жизнеспособность российского "сухопутного моста", соединяющего Ростовскую область и Крым, а успех Украины в Луганске еще больше подорвал бы провозглашенную Россией военную цель - "освобождение" Донбасса. Решение о том, какой из этих угроз предоставить приоритет в противодействии, вероятно, является одной из главных дилемм для российских оперативных планировщиков", - говорится в разведке. 

Напомним, Генштаб назвал потери войск РФ на 13 февраля. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 560 оккупантов, а всего с начала вторжения в Украину погибли 138 340 российских солдат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK