Белый дом отреагировал на информацию о подготовке госпереворота в Молдове

Украинская разведка перехватила план России по дестабилизации политической ситуации в Молдове. Речь идет об уничтожении демократического порядка и захвате власти в стране.
Белый дом отреагировал на информацию о подготовке госпереворота в Молдове

Соединенные Штаты глубоко обеспокоены информацией о возможной подготовке госпереворота на территории Молдовы и продолжают поддерживать поддерживать законное правительство Молдовы и ее народ. Об этом в понедельник, 13 февраля, заявил спикер Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает Голос Америки.

В то же время, он отметил, что данные о предполагаемом российском плане по дестабилизации ситуации в государстве не подтверждены независимыми источниками, однако обратил внимание, что Белый дом с обеспокойством воспринял возможный сценарий госпереворота в стране. 

"...мы абсолютно поддерживаем молдавское правительство и молдавский народ", – сказал Кирби.

Напомним, Майя Санду заявила, что Россия планирует совершить госпереворот в Молдове с помощью протестов оппозиции и с привлечением людей с военной подготовкой, граждан России, Беларуси, Сербии и Черногории. РФ рассчитывает напасть на правительственные здания и сменить власть в республике.  

Кроме того, секретарь СНБО Украины Алексей Данилов тоже считает, что РФ планирует в ближайшее время осуществить в Молдове государственный переворот.  

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK