В Канаде сомневаются в эффективности санкций против РФ

Оттава наложила санкции на сотни людей, связанных с военными действиями России на территории Украины.
В Канаде сомневаются в эффективности санкций против РФ

Комитет по иностранным делам Палаты общин Канады требует, чтобы правительство страны регулярно сообщало парламенту о том, на сколько эффективен механизм санкций введенных против России. Об этом во вторник, 14 февраля, пишет Canada Press.

Депутаты заявили, что неоднократно сталкивались с информацией о том, что санкции введенные против РФ не работают или имеют слишком низкую эффективность, а также о том, что российские олигархи научились обходить введенные против них ограничения. 

При этом, представители Комитета просят не ограничиваться случайными обновлениями общей суммы замороженных средств и регулярно сообщать о том, у кого были заморожены активы, какие подставные компании замешаны и уклоняются ли те от санкций.

В свою очередь, вице-председатель комитета по иностранным делам Палаты общин Гарнетт Дженис во вторник призвал правительство страны признать ЧВК Вагнер террористической организацией.

Напомним, стали известны подробности того, что будет включать в себя десятый пакет санкций ЕС против России. 

Ранее сообщалось, что швейцарский банк Credit Suisse заблокировал российские активы почти на $20 млрд. Это составляет треть всех задекларированных российских активов в Швейцарии.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK