В Британии объявили минуту молчания 24 февраля

С начала российского полномасштабного вторжения Великобритания предоставила Украине 4 млрд фунтов на военную, гуманитарную и экономическую поддержку.
В Британии объявили минуту молчания 24 февраля

Правительство Великобритании объявило 24 февраля 2023 года, в годовщину полномасштабного вторжения России в Украину, общенациональную минуту молчания. Она состоится в 11.00 (13.00 по киевскому времени). Об этом в среду, 15 февраля, говорится на сайте британского правительства.

Отмечается, что к минуте молчания присоединится в своей резиденции и премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

 

"Этот национальный момент даст общественности Великобритании возможность отдать должное мужеству украинского народа и продемонстрировать непоколебимую солидарность Великобритании со страной", - говорится в сообщении. 

При этом, британское правительство призывает присоединиться к минуте молчания людей и организации по всей стране, отметив, что с начала войны тысячи украинцев погибли, защищая свою свободу, миллионы людей были вынуждены покинуть свои дома. 

"Приближаясь к годовщине варварского и ужасного вторжения России в Украину, как нация мы отдаем должное невероятной храбрости и стойкости украинского народа. Неоправданное нападение России снова принесло войну и разрушения на наш континент, вынудило миллионы покинуть свои дома и разрушило семьи по всей Украине и России. Я невероятно горжусь реакцией Соединенного Королевства, и в течение прошлого года общественность Великобритании продемонстрировала свою истинную щедрость духа и неизменную веру в свободу", - заявил Риши Сунак. 

Отметим, около 114 400 украинцев нашли убежище в Великобритании.

Ранее сообщалось, что российские спецслужбы активизировали вербовку шпионов в Великобритании, чтобы "посеять хаос" в стране. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK