В США анонсировали новые масштабные санкции против РФ

Санкции G7 расширят и углубят введенные ранее ограничения потока технологий и оборудования для российской оборонной промышленности.
В США анонсировали новые масштабные санкции против РФ

США вместе с партнерами по Большой семерке планируют к годовщине вторжения РФ в Украину объявить новый масштабный пакет санкций. Об этом во время брифинга заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, сообщает Европейская правда.

"Я думаю, ближе к 24 числу вы увидите новый большой пакет санкций как со стороны США, так и всех наших партнеров по G7. Эти санкции расширят и углубят введенные ранее ограничения в определенных категориях, связанных, в частности, с ограничением потока технологий и оборудованием для российской оборонной промышленности и т.д.", - сказала Нуланд.

Также, по ее словам, готовятся персональные санкции для лиц, которые причастны или прилагают непосредственные усилия в поддержку войны против Украины.

Нуланд добавила, что санкции также могут быть объявлены против других стран, которые помогают РФ обходить введенные ранее ограничения различными способами. Речь идет, в частности, о схемах поставок в Россию из третьих стран ноутбуков, холодильников, другой бытовой техники с электронными компонентами, которые можно использовать для военной машины РФ.

"Мы собираемся также расширить наш экспортный контроль, чтобы охватить страны, которые помогают России. Мы публично говорили об Иране, КНДР, Китае", - сказала Нуланд, добавив, что есть также другие страны, которые используются для обхода санкций.

Ранее сообщалось, что послы Европейского союза не смогли согласовать 10-й пакет санкций против России.

ЕС запретит экспорт унитазов в Россию - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK