Латвия будет передавать ВСУ конфискованные у пьяных водителей авто

Процесс будет организован через организацию, которая сотрудничает с правительством Украины и получила конкретные запросы о помощи.
Латвия будет передавать ВСУ конфискованные у пьяных водителей авто

Власти Латвии поддержали поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины. Они предусматривают возможность безвозмездно передать принадлежащие государству транспортные средства в собственность правительства Украины. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает Delfi.

"Пока мы можем реализовать конфискованные у пьяных водителей транспортные средства, продав их, сдав на переработку или разобрав на запчасти, однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины", - заявил глава Комиссии по обороне, внутренних дел и предотвращение коррупции Раймонд Бергманис, отвечающий за продвижение законопроекта в Сейме.

Предусмотрено, что решение о передаче транспортных средств, принадлежащих государству, в каждом конкретном случае будет приниматься Кабинетом министров. Сам же процесс будет организован через организацию, которая сотрудничает с правительством Украины и получила конкретные запросы о помощи.

Ранее также сообщалось, что Латвия передаст Украине медоборудование на сотни тысяч евро.

Напомним, по словам президента Латвии Эгилса Левитса, помощь страны Украине достигла 0,93% латвийского ВВП.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK