В Казани поймали серийного маньяка, подозреваемого в нападении на 65 женщин и девочек

В понедельник, 10 июня, сотрудники полиции Татарстана задержали Евгения Шутова, подозреваемого в совершении не менее чем 65 нападений на девочек и женщин.
В Казани поймали серийного маньяка, подозреваемого в нападении на 65 женщин и девочек
Фото: ГУ СК РФ по Татарстану

Как сообщают в МВД Татарстана, подозреваемый был объявлен врозыск в июле 2012 г., его приметы постоянно транслировались на сайтахправоохранительных органов и в СМИ, и в понедельник утром на телефон"горячей линии" МВД позвонил мужчина с сообщением, что видел похожегочеловека в Казани.

 Увидев полицейских, Шутовпытался скрыться, а при задержании оказывал активное сопротивление.

"Сейчас задержанный пытается изображать психическоерасстройство, от сотрудничества с правоохранительными органами отказывается, нопроверка отпечатков пальцев по дактилоскопическим учетам показала однозначнозадержанный - Евгений Шутов", - сообщает источник в МВД.

Известно, что при совершении преступлений злоумышленникпрактически всегда использовал один и тот же способ. В подавляющем большинствеслучаев он вместе с жертвой заходил в лифт, задавал различные вопросы, а затем,угрожая убийством, выводил девушку на лестничную площадку, где совершализнасилование либо насильственные действия сексуального характера. Некоторые издевушек подверглись нападению дважды в течение непродолжительного времени, а водном случае злоумышленник изнасиловал двух находившихся в одной квартиредевушек.

При этом, отмечается, что маньяк отличался и необычной длятакого рода преступников трусостью: если девушка оказывала ему активноесопротивление, либо в подъезде появлялись жильцы, мужчина спешно покидал местопреступления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK