В США прокомментировали планы РФ по госперевороту в Молдове

В Госдепе заявили, что глубоко обеспокоены заговорами, которые наблюдают со стороны России с целью дестабилизации правительства Молдовы.
В США прокомментировали планы РФ по госперевороту в Молдове

США "глубоко обеспокоены" усилиями России по дестабилизации правительства Молдовы. Об этом в пятницу, 17 февраля, сказал Государственный секретарь США Энтони Блинкен на встрече с президентом Молдовы Майей Санду в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, передает CNN.

"Мы глубоко обеспокоены некоторыми заговорами, которые мы наблюдаем со стороны России с целью дестабилизации правительства", - сказал Блинкен.

Он добавил, что США решительно поддерживают Молдову в вопросах ее безопасности, независимости, территориальной целостности и очень важных реформаторских усилий, которые прилагают президент и правительство.

В свою очередь, Санду назвала 2022 год "невероятно сложным годом для Молдовы" и поблагодарила США за поддержку в преодолении многочисленных вызовов, в том числе в энергетике, экономике и безопасности.

Напомним, 13 февраля Санду заявила, что Россия планирует совершить госпереворот в Молдове с помощью протестов оппозиции и с привлечением людей с военной подготовкой, граждан России, Беларуси, Сербии и Черногории. РФ рассчитывает напасть на правительственные здания и сменить власть в республике.

Добавим, президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Европарламенте заявил, что Россия разработала план разрушения политической ситуации в Молдове. 

Диверсанты в штатском. План переворота в Молдове

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK