Китай впервые признал войну РФ против Украины

Позиция Китая состоит в том, чтобы уважать территориальную целостность и суверенитет всех стран, сообщил главный советник президента страны.
Китай впервые признал войну РФ против Украины

Власти Китая впервые признали войну России против Украины, а также объявили о "мирном плане", который поможет ей закончить. Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил главный советник президента Китая Си Цзиньпин Ван И, передает Радио Сводоба.

"Эта война не может продолжаться", - сказал Ван И.

По его словам, позиция Китая состоит в том, чтобы уважать территориальную целостность и суверенитет всех стран. Он также добавил, что Пекин будет продолжать работать на мир.

Ранее сообщалось, что Китай занял нейтральную позицию по поводу войны в Украине и не осудил Россию за вторжение.

Напомним, президент РФ Владимир Путин выразил желание встретиться с Си Цзиньпином весной текущего года в Москве. Он отметил, что Россия и Китай продолжат сотрудничество в военно-технической сфере. Си Цзиньпин заявил, что что Китай "готов наращивать стратегическое взаимодействие".

Переговоры Путина и Цзиньпина вызвали обеспокоенность в США, где считают, что поведение Китая показывает, что он по-прежнему инвестирует в тесные связи с РФ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK