США увеличит размер помощи пострадавшим от землетрясения в Турции, Сирии

Средства пойдут на закупку и распределение основных предметов первой необходимости, таких как одеяла, матрасы, продуктовые наборы, теплая одежда, палатки и материалы для укрытия.
США увеличит размер помощи пострадавшим от землетрясения в Турции, Сирии

США предоставят дополнительные 100 млн долларов помощи для ликвидации последствий землетрясения в Турции и Сирии. США выделяют 100 млн долларов в дополнение к уже утвержденным 85 млн. долларов. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщил государственный департамент США.

Половина средств, а именно 50 миллионов долларов, поступит из Фонда чрезвычайной помощи беженцам и мигрантам, остальная гуманитарная помощь будет предоставлена через Госдепартамент и Агентство США по международному развитию.

 

"Эта гуманитарная помощь будет направлена ​​на уязвимые пострадавшие от землетрясения группы населения в Турции и Сирии", - говорится в заявлении Госдепартамента.

Средства будут направлены, в частности, на содействие неправительственным организациям, работающим в Турции и Сирии.

В заявлении сказано, что деньги пойдут на закупку и распределение основных предметов первой необходимости, таких как одеяла, матрасы, продуктовые наборы, теплая одежда, палатки и материалы для укрытия. Кроме того, на них купят лекарства, обеспечат пострадавших чистой питьевой водой, а также часть средств пойдет на программы поддержки образования для детей и молодежи, пострадавших в результате землетрясения.

Общая сумма гуманитарной помощи США в поддержку ликвидации последствий землетрясения в Турции и Сирии составит 185 миллионов долларов.

По последним данным, количество погибших в Турции в результате землетрясений, произошедших 6 февраля, составляет более 40 тысяч человек, соседняя Сирия сообщила о более 5800 погибших. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK