Число погибших при землетрясениях в Турции снова выросло

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля на юго-востоке Турции. За подземными толчками последовали сотни афтершоков, которые ощущались в 11 провинциях страны.
Число погибших при землетрясениях в Турции снова выросло

В Турции число погибших в результате мощных землетрясений превысило 43,5 тыс человек. Об этом в среду, 22 февраля, заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, сообщает Hürriyet.

"Число погибших при землетрясениях в Турции на данный момент составляет 43 556 человек", - сказал глава МВД страны.

Глава МВД Турции добавил, что пережить такую травму возможно только "в большом единстве и солидарности". Сойлу добавил, что среди его родственников тоже есть погибшие в результате этих землетрясений. 

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии.   Отметим, 6 февраля в Турции зафиксировали мощные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. Они стали самыми сильными с 1939 года, а Всемирная организация здравоохранения признала это землетрясение сильнейшим за столетие стихийным бедствием в европейском регионе.   В Турции арестовали 160 человек по обвинению в нарушении правил строительства после землетрясений.    
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK