В США не видят угрозы вторжения Украины в Приднестровье - посол

Между США и Молдовой идет обмен полученной информацией, что помогает оперативно реагировать на возможные провокации.
В США не видят угрозы вторжения Украины в Приднестровье - посол

США не видят никаких подтверждений тому, что Украина планирует вторжение в Приднестровье. Об этом заявил американский посол в Молдове Кент Логсдон, передает TV8.

По его словам, между США и Молдовой идет обмен полученной информацией, что помогает оперативно реагировать на возможные провокации.

"У нас нет никаких сведений, указывающих на какое-то военное вторжение. Разумеется, мы внимательно следим за этой ситуацией. Мы продолжаем обмениваться информацией с нашими молдавскими коллегами в правоохранительных органах и правительстве, чтобы располагать более достоверными данными. Сейчас подтверждений этих слухов не нашлось", - отметил посол США.

Напомним, Россия обвиняет Украину в "подготовке провокаций" в Приднестровье.

Вместе с тем, власти Молдовы опровергли заявление Министерства обороны России о якобы готовящейся провокации в Приднестровье с участием украинских военных.

Как заявил, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, единственной страной, которая может устроить провокации на территории непризнанного Приднестровья, является Россия.

 

В МИД РФ предостерегли Украину и страны НАТО от "авантюрных шагов" по отношению к Приднестровью. В дипведомстве заявили, что любые действия, представляющие угрозу миротворцам, "будут рассматриваться как нападение на Российскую Федерацию".

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK