Лукашенко собрался с визитом на три дня в Китай

Александр Лукашенко обсудит с руководством Китая двусторонние отношения и "острые вызовы в современной международной обстановке".
Лукашенко собрался с визитом на три дня в Китай

Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко 28 февраля-2 марта совершит "государственный визит" в Китай. Об этом сообщается на его сайте в субботу, 25 февраля.

"В центре внимания будут вопросы развития торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, реализация совместных масштабных проектов, взаимодействие в политической сфере, реагирование на наиболее острые вызовы в современной международной обстановке", – говорится в сообщении.

В Минске утверждают, что Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин проведут переговоры в узком и расширенном составах делегаций. Планируется подписание большого пакета документов по развитию отношений в ключевых сферах.

Также Лукашенко проведет несколько встреч с другими высшими должностными лицами КНР, руководством ведущих китайских корпораций.

Напомним, в прошлом месяце Лукашенко посетил Эмираты и Зимбабве. По итогам поездки главы Беларуси в африканскую страну появилась яркая пародия.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK