Путин недооценивает решимость США поддержать Украину - ЦРУ

Директор ЦРУ считает, что Путин "достаточно решительно настроен" продолжать войну, несмотря на жертвы и убытки для РФ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин недооценивает решимость США поддержать Украину - ЦРУ
Уильям Бернс / ЕРА/UPG

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что президент России Владимир Путин "слишком уверен" в способности своих военных покорить Украину и недооценивает решимость США поддержать Украину. Об этом сообщают в AP

Читайте также: В Хмельницком прогремели взрывы

Он добавил, что глава российских спецслужб Сергей Нарышкин продемонстрировал во время их встречи в ноябре "чувство самоуверенности и гордыни", что отражает убеждение самого Путина, "что он может заставить время работать на себя, что он верит, что может перемолоть украинцев, что он может истощить наших европейских союзников, что политическая усталость в конце концов наступит". Этот разговор был "довольно удручающим", сказал Бернс.

Бернс сказал, что, по его мнению, Путин "достаточно решительно настроен" продолжать войну, несмотря на жертвы, тактические недостатки, экономические и репутационные убытки для России.

"Я думаю, что Путин сейчас слишком уверен в своей способности ... истощить Украину. В какой-то момент ему придется столкнуться с растущими затратами, а также с тем, что люди в гробах будут возвращаться домой в некоторые из беднейших регионов России. Оттуда происходит много призывников, которых бросают как пушечное мясо", - сказал Бернс.

Читайте также: Зеленский: Российская агрессия закончится с освобождением Крыма

Бернс также сказал, что Путин недооценивает решимость США поддержать Украину, отметив, что, по его мнению, российский лидер считает, что американцы "страдают синдромом дефицита внимания, и мы со временем перейдем к какому-то другому вопросу".

Напомним, мир без России нам не нужен: Медведев угрожает миру апокалипсисом. Экс-президент РФ заявил, что если Запад не перестанет "накачивать киевский режим оружием", препятствуя переговорам между Москвой и Киевом, мир превратится в "радиационные дымные завалы".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK