В Белом доме рассказали о чем будут говорить Байден и Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц намерен посетить США 3 марта. Он должен встретиться с президентом США Джо Байденом в Белом доме.
В Белом доме рассказали о чем будут говорить Байден и Шольц

Главной темой, которую при встрече обсудят президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц станет Украина. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил координатор Совета нацбезопасности США Джон Кирби.

Он отметил, что встреча политиков запланирована на 3 марта, а визит Шольца является возможностью подтвердить глубокие связи дружбы между США и Германией и обсудить важные темы.

"Несомненно, война в Украине будет основной темой обсуждений, и это даст президенту Байдену еще один шанс поблагодарить канцлера, а также народ Германии за их поддержку, которую они оказали Украине", - отметил чиновник.

Политики обсудят текущие усилия по поддержке Украины, возложение на Россию ответственности за ее агрессию и укрепление трансатлантической безопасности.

Кирби подчеркнул, что Германия является надежным союзником по НАТО, хорошим другом и партнером.

Напомним, Канцлер Германии Олаф Шольц выступил с критикой "мирного плана" Китая по урегулированию войны в Украине. При этом он приветствовал позицию Пекина о недопущении применения ядерного оружия.

Байден отказал Украине в самолетах F-16 - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK