В США сообщили, на чью помощь рассчитывают в вопросе Украины

Соединенные Штаты Америки приветствуют решение Саудовской Аравии о предоставлении финансовой помощи Украине.
В США сообщили, на чью помощь рассчитывают в вопросе Украины

В Соединенных Штатах Америки считают положительным шагом то, что министерская делегация Саудовской Аравии посетила Киев и считают, что развитие отношений между Украиной и СА может привести к усилению поддержки Украины со стороны других стран арабского региона. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявтл координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, пишет Укринформ.

Он указал, что это был первый министерский визит со стороны арабского государства в Киев с начала полномасштабной войны.

По словам Кирби, обещанная Украине помощь от Саудовской Аравии начнет поступать уже на следующей неделе. Он назвал это "позитивным шагом" в регионе Ближнего Востока.

"Мы надеемся увидеть больше от наших партнеров в ближайшие месяцы", - отметил он.

Известно, что в ходе встречи украинская и саудовская стороны заключили официальные договоренности о предоставлении помощи Украине на сумму $400 миллионов.

Напомним, 26 февраля министр иностранных дел Саудовской Аравии совершил первый за время установления дипломатических отношений визит в Украину.

Зеленский договорился с принцем Саудовской Аравии сотрудничать в вопросе освобождения украинских пленных из российских тюрем. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK