В Венгрии позицию украинского МИД назвали "провокацией"

В Будапеште отреагировали на заявление заместителя Кулебы о том, что "Венгрия поддерживает уничтожение украинцев".
В Венгрии позицию украинского МИД назвали "провокацией"

В МИД Венгрии заявили, что украинское дипломатическое ведомства ведет "провокационную риторику". Об этом сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Читайте также: В Кремле назвали условие возвращения к договору о ядерных вооружениях

В частности, спикер министерства иностранных дел Венгрии Мате Пачолай заявил, что заявление украинского дипломата было "провокацией", а Венгрия "не позволит втянуть себя в войну".

"Мы не позволим никому втянуть нас в войну, мы продолжаем призывать к прекращению огня и мирным переговорам", - заявил Пачолай.

Ранее заместитель МИД Украины Евгений Перебийнис в интервью словацкому изданию SME рассказал, что политика венгерского премьера Орбана поддерживает уничтожение Россией украинской нации, так как согласится на "мир" с РФ лишь влечет за собой новые смерти украинцев. 

"Разочаровывает позиция, которую сегодня занимает Венгрия, что путь к миру состоит в том, чтобы Украина прекратила свое сопротивление России. Мы все знаем, что в таком случае произойдет: Украина перестанет существовать. Мы все знаем, что цель Путина - оккупировать всю Украину и уничтожить украинскую нацию. Это значит, что Венгрия поддерживает уничтожение украинской нации", - сказал Перебийнис.

Ранее Шмыгаль заявил, что Украина выиграла битву за тепло и свет. Премьер поблагодарил энергетиков и тепловиков за самоотверженный труд, силы ПВО за профессионализм, партнеров Украины - за поддержку, а украинцев - за стойкость и экономность.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK