В Госдепе отреагировали на выход РФ из договора СНВ

США готовы продолжать встречи консультативных комиссий, чтобы обсудить дальнейшее выполнение договоренностей и предотвратить гонку вооружений.
В Госдепе отреагировали на выход РФ из договора СНВ

Факт приостановки участия России в договоре о стратегических наступательных вооружениях не повлияет на оказание помощи Украине Соединенными Штатами Америки. Об этом в среду, 1 марта, заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс, пишет CNN.

"Заявленная Россией приостановка участия в СНВ-III не помешает Соединенным Штатам продолжать поддержку Украины", - сказал он.

По словам Прайса, Штаты и дальше будут реагировать на российскую агрессию так, как это было раньше. 

В то же время, Прайс подчеркнул, что выполнение между ядерными государствами договоренности о сокращении наступательных вооружений отвечает интересам как Соединенных Штатов, так и России, а также всего мира.

Напомним, Владимир Путин подписал закон, приостанавливающий участие России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). 

Как известно, 16 марта 2022 года Совет Европы исключил Россию из организации из-за развязанной Кремлем войны против Украины.

16 февраля 2023 года Государственная дума РФ приняла закон о прекращении действия в отношении России Устава Совета Европы, а также 20 международных договоров с организацией.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK