В британской разведке объяснили большие потери бронетехники армии РФ в войне

Большие потери бронетехники армии России связаны с неспособностью российской промышленности производить высокотехнологичные системы в больших масштабах.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке объяснили большие потери бронетехники армии РФ в войне
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россия в войне с Украиной потеряла более 5 000 бронемашин. Это может быть связано с неспособностью российской промышленности производить высокотехнологичные системы в больших масштабах. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В Пентагоне оценили ситуацию в районе Бахмута

В сводке сообщают, что несмотря на войну в Украине, российские оборонные компании продолжают демонстрировать свою продукцию на крупнейших международных выставках вооружений. 

Так, на недавнем мероприятии была представлена система активной защиты (САЗ) "Арена-Э", предназначенная для повышения живучести бронетехники. В рекламной литературе указано, что она "побеждает угрозы, которые являются наиболее опасными для бронетехники... если вы цените свою броню и экипаж, вам нужна Арена-Е".

"Нет никаких доказательств того, что системы "Арена-Е" устанавливаются на собственную российскую технику в Украине, где Россия потеряла более 5 000 бронемашин. Это, вероятно, связано с неспособностью российской промышленности производить высокотехнологичные системы в больших масштабах. Эта проблема обостряется под влиянием международных санкций", - сообщают в разведке. 

Читайте также: В Кремле стало меньше сторонников войны из-за инцидента в Брянской области - ISW

Напомним, 765 оккупантов, самолет и вертолет: в Генштабе обновили потери России. С начала полномасштабного вторжения потери РФ в общем составляют 151370 оккупантов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK