Солдат РФ "случайно" выстрелил из РПГ под Ростовом - соцсети

Обломки снаряда упали в жилом массиве в городе Гукове Ростовской области, сообщают российские Telegram-канал.
Солдат РФ "случайно" выстрелил из РПГ под Ростовом - соцсети
Фото обломка снаряда, упавшего в жилом районе / Соцсети

Российский военный "случайно" выстрелил из ручного противотанкового гранатомета (РПГ). В итоге обломки снаряда упали в жилой массив в Гуково Ростовской области. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.

Читайте также: Зеленский сообщил о восстановлении энергетики

Жители Гуково (Ростовская область) накануне слышали взрывы. После взрыва обломки неизвестного снаряда обнаружили в жилом массиве города. Причиной ЧС стала ошибка одного из российских военных, отмечает паблик.

"Солдат, личность которого нам выяснить не удалось, находясь в пункте временной дислокации, совершил неконтролируемый выстрел из РПГ-22, что и послужило причиной вышеуказанного взрыва. По предварительным данным, никто не пострадал", - сказано в сообщении.

В свою очередь глава Гуково Евгений Гриненко назвал упавшие объекты 4 марта "осколками неизвестного происхождения" и попросил жителей "не верить слухам и не поддаваться панике". Минобороны РФ до сих пор умалчивает причины инцидента.

"Спустя два дня причину случившегося так и не назвали", - подытожили в Telegram-канале.

Ранее Зеленский заявил, что организаторов агрессии РФ накажут. В Офисе президента говорят, что создание международного трибунала относительно преступления агрессии против Украины перешло от обсуждения идеи к наработке конкретного механизма.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK