В Белом доме прокомментировали "украинский след" во взрывах на Севпотоках

США будут рассматривать свои дальнейшие действия после окончания расследований, а пока призывают "не забегать вперед".
В Белом доме прокомментировали "украинский след" во взрывах на Севпотоках

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби призвал "не забегать вперед" с выводами относительно инцидента со взрывами на Северных потоках в 2022 году. Об этом он заявил во время брифинга во вторник, 7 марта.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов о том, обеспокоен ли Вашингтон тем, что информация, обнародованная газетой NYT, может негативно повлиять на общественную поддержку Украины в Германии и вызвать "трение" в НАТО.

"Не будем забегать вперед. Сейчас продолжаются три расследования. И они не закончены. Насколько мне известно, ни одна из этих трех стран не объявила публично, что выяснила. Итак, мы считаем, и президент сказал это, что это был акт саботажа, но мы должны завершить эти расследования. И только тогда мы должны рассматривать какие дальнейшие действия могут быть", - отметил Кирби.

Напомним, The New York Times со ссылкой на разведданные США сообщила, что за диверсией на Северных потоках, вероятно, стоит неизвестная "проукраинская группа". В ответ в Офисе президента заявили, что Украина не имеет ничего общего с аварией на Северных потоках в Балтийском море.

Ранее СМИ заявили со ссылкой на свои источники, что Россия решила законсервировать газопроводы Северный поток и Северный поток-2, поскольку нет планов по их ремонту и вводу в эксплуатацию.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK