В Германии будут судить россиянку за поддержку войны в Украине

Женщина является одним из лидеров пророссийских протестов в Германии и организовала крупнейший в стране автопробег в поддержку России.
В Германии будут судить россиянку за поддержку войны в Украине

Cуд в Германии рассмотрит дело россиянки Елены Колбасниковой, которая открыто поддержала войну России против Украины. Ей грозит до трех лет тюрьмы, сообщает в среду, 8 марта, DW со ссылкой на представителя суда Кельна.

Отмечается, что гражданка РФ обвиняется по пункту 2 статьи 140 Уголовного кодекса ФРГ, поскольку она во время пророссийской демонстрации 8 мая 2022 года публично поддержала полномасштабное вторжение в Украину.

"Россия не агрессор. Россия сейчас помогает прекратить войну в Украине", - заявляла тогда россиянка.

В издании отмечают, что согласно международному праву, ведение агрессивной войны является преступлением, и тот, кто одобряет ее, может получить в Германии три года тюрьмы. Но наиболее вероятным наказанием за такое правонарушение является денежный штраф.

Стоит заметить, что Колбасникова родилась в украинском городе Днепр. Она является одним из лидеров пророссийских протестов в Германии и сотрудничает с местными праворадикальными политиками.

При этом, согласно расследыванию Reuters, она является одним из прокремлевских агентов влияния в Германии. В частности, Колбасникова была причастна к сбору средств на армию оккупантов. Также она организовала крупнейший в Германии автопробег в поддержку России.

Напомним, в начале сентября в Германии митинговали против поставок оружия Украине.

Бундесрат осудил войну РФ против Украины

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK