Протесты в Тбилиси: Грузинская православная церковь сделала заявление

В грузинской патриархии предостерегли от поляризующих радикальных заявлений и призвали к сохранению мирного курса.
Протесты в Тбилиси: Грузинская православная церковь сделала заявление

В Грузинской православной церкви выступили с первым с начала протестов в Тбилиси заявлением. В патриархии ГПЦ заявили, что горячо молятся за мир и единодушие в Грузии, передает Грузия Online.

В обращении сказано, что "исходя из сложной ситуации по соседству, сохранение мирного курса и независимости страны является единственной возможностью для прогресса".

Там также заявили, что поляризующие радикальные заявления считают попыткой нарушить мир, с какой бы стороны они ни распространялись.

В ГПЦ также раскритиковали проповеди и выступления "отдельных священнослужителей, которые затрагивают политические темы, будь то чрезмерная "симпатия" к северному соседу или радикальная критика государства".

ГПЦ заявляет, что такие установки "чужды официальному видению Церкви и в целом христианскому духу, что неоднократно озвучивалось в официальных позициях Патриархии и в личных высказываниях Католикоса-Патриарха всея Грузия о пути евроинтеграции".

Напомним, в Грузии второй день длятся протесты. Они начались 7 марта после принятия парламентом Грузии в первом чтении закона об "иноагентах". Тогда в центре Тбилиси начались протесты, во время которых полиция применила слезоточивый газ и водометы.

Как сообщалось, 8 марта спецназ в Тбилиси опять разогнал протестующих с применением слезоточивого газа.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK