Названа сумма замороженных активов россиян

Международная группа по блокировке имущества попавших под санкции россиян заморозила активы более чем на 58 млрд долларов.
Названа сумма замороженных активов россиян

США и их союзники уже заблокировали или конфисковали имущество более чем на 58 миллиардов долларов, которое принадлежит подсанкционным россиянам или контролируется ими. Об этом сообщила международная группа по санкциям, созданная США и странами ЕС (REPO).   В частности, были заморожены финансы и конфискованы предметы роскоши, такие как яхты, элитная недвижимость и ценные изделия искусства, отмечает CNN.   REPO отслеживает российские активы, попавшие под санкции, по всему миру. Отмечается, что доступ подсанкционных россиян к международной финансовой системе был существенно ограничен.   Члены группы провели работу по расследованию и противодействию уклонению от санкций, введенных против РФ, включая попытки скрыть активы, незаконные криптовалютные схемы и схемы отмывания денег, незаконные российские оборонные закупки и использование россиянами, попавшими под санкции, финансовых посредников.   В REPO заявили, что удвоят усилия по привлечению России к ответственности за развязанную войну в Украине, противодействуя попыткам РФ подорвать действие коллективных санкций или уклониться от них.

Ранее сообщаолось, что в Евросоюзе заморозили российские активы на сумму 21,5 миллиарда евро. Попавших под санкции россиян обязали сообщить об активах в ЕС.
 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK