В Грузии задержан боец, воевавший добровольцем на стороне ВСУ

Хмаладзе прибыл в Тбилиси 6 марта. На въезде в Грузию его без объяснений долго держали на паспортном контроле. Уже в городе Хмаладзе заметил слежку.
В Грузии задержан боец, воевавший добровольцем на стороне ВСУ

Полиция Грузии задержала Надыма Хмаладзе, воевавшего добровольцем в Украине на стороне ВСУ и вернувшегося в Тбилиси. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает Радио Свобода.

Как сообщают журналисты, задержание Хмаладзе подтвердили и в МВД Грузии. Это произошло на площади Свободы в Тбилиси 8 марта, около 16.00.

"Мужчину обвиняют в неповиновении полиции и хулиганстве. В тот день родственники искали его несколько часов, пока адвокат не выяснил, что он находится в СИЗО Загеси", - говорится в сообщении. 

Адвокат задержанного уточнил, что Хмаладзе задержали сотрудники криминальной полиции.

"Ни он, ни я не видели протокола задержания. Ему в устной форме сказали, что речь идет о словесных оскорблениях, что трудно доказать - на момент задержания он не мог совершить преступление, он давал интервью журналисту", - заявил Торнике Бакрадзе. 

Отметим, Хмаладзе одним из первых грузинских добровольцев отправился в Украину и принимал активное участие в боевых действиях против России. По словам адвоката, на въезде в Грузию Хмаладзе без объяснений долго держали на паспортном контроле. В городе Хмаладзе заметил, что за ним следят.

Напомним, после принятия в первом чтении законопроекта об "иноагентах" в центре Тбилиси два дня проходили протесты, которые сопровождались столкновениями с правоохранителями. В ходе акций протеста полиция задержала в общей сложности 133 человека.
  Правящая партия Грузинская мечта и движение Сила народа решили отозвать законопроект об "иноагентах", чтобы не "усиливать разногласия в обществе".
 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK