Путин может посетить саммит G20 - СМИ

Индия не присоединилась к американским и европейским санкциям, а в стране наблюдается значительное оживление торговли с Россией.
Путин может посетить саммит G20 - СМИ

Глава Кремля Владимир Путин может принять участие во встрече лидеров G20 на саммите в Индии. Об этом в пятницу, 10 марта, пишет Bloomberg.

Издание уточняет, что Кремль планирует его участие в саммите, хотя окончательное решение еще не принято. 

Отмечается, что на этой неделе официальные лица перенесли на неделю дату проведения ежегодного экономического форума во Владивостоке, который был назначен накануне саммита G20, чтобы дать Путину возможность для маневра.

При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков никак не прокомментировал эту информацию, пишет издание.

Формально Индия пригласила Путина на саммит G20 и Кремль согласился. Но в прошлом году под давлением США и их союзников в связи с войной Путин отказался от планов посетить встречу в Индонезии. Он также пропустил встречу G20 в Риме годом ранее, когда планировал вторжение в Украину.

Напомним, информагентство Reuters ранее сообщило период председательства в Большой двадцатке Индия не хочет обсуждать новые санкции против России. 

Как уже сообщалось, в ноябре прошлого года премьер-министр Британии Риши Сунак заявил, что Россию нельзя исключить из стран G20, поскольку эта группа работает по принципу консенсуса.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK