Президент Чехии посетит Украину в апреле

Бывший генерал НАТО Петр Павел в четверг принял президентскую присягу и таким образом официально стал президентом страны на следующие пять лет.
Президент Чехии посетит Украину в апреле

Президент Чехии Петр Павел посетит Украину в апреле, сообщила пресс-секретарь президента Чехии Маркета Рехакова по результатам разговора Павела с президентом Владимиром Зеленским, сообщает издание Ceske Noviny.

По словам Рехаковой, Зеленский попросил о телефонном разговоре и был заинтересован в том, чтобы он состоялся как можно скорее после инаугурации в четверг. Он хотел поздравить Павела со вступлением в должность.

"Обсудили возможный визит президента Павла в Украину и договорились, что он состоится в апреле. Речь шла также о поддержке Украины со стороны Чешской Республики в последующие месяцы", - добавила Рехакова.

Напомним, что о телефонном разговоре сегодня в Twitter также сообщил Зеленский, по словам которого президенты также обсудили интеграцию Украины в Европейский Союз и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Бывший генерал НАТО Петр Павел в четверг принял президентскую присягу во Владиславском зале Пражского Града (резиденции главы государства) и таким образом официально стал президентом страны на следующие пять лет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK