Госдеп США объяснил, зачем Лукашенко поехал в Тегеран

В Белом доме внимательно следят за развитием отношений РФ и Ирана, а также результатами визита Лукашенко в Тегеран.
Госдеп США объяснил, зачем Лукашенко поехал в Тегеран

Александр Лукашенко отправился с визитом в Тегеран в интересах Кремля, для того, чтобы укрепить связь России и Ирана. Об этом в понедельник, 13 марта, заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс во время видеобрифинга.

"Что касается визита Лукашенко в Иран, то мы рассматриваем это как еще большее углубление отношений между Ираном и Россией", - подчеркнул Прайс.

По словам представителя Госдепартамента США, военные связи Москвы и Тегерана уже давно вызывают обеспокоенность в Вашингтоне. Лукашенко же может взять на себя роль посредника между этими государствами. 

Также Прайс указал на то, что растущие связи между Минском и Кремлем могут говорить о том, что  Лукашенко готов уступить суверенитет собственного государства России. 

Пресс-секретарь Госдепа заявил, что в Белом доме внимательно следят за развитием отношений России и Ирана, а также результатами визита Лукашенко в Тегеран.

Напомним, Беларусь и Иран подписали план всестороннего сотрудничества на 2023-2026 годы.

Александр Лукашенко пытается при помощи своей международной активности найти новое покровительство вместо российского. Такое мнение выразил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK