В британской разведке назвали причину неспособности России вести наступление

Россия не имеет артиллерийских боеприпасов и поэтому не может осуществлять наступательные действия в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке назвали причину неспособности России вести наступление
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В течение последних недель дефицит российских артиллерийских боеприпасов, вероятно, усилился до такой степени, что на многих участках фронта действуют крайне карательные обстрелы. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Потери РФ превысили 160 000 человек - Генштаб

"Это почти наверняка стало ключевой причиной того, что ни одно российское соединение не смогло в последнее время осуществить оперативно значимые наступательные действия", - сообщают в разведке. 

По данным Минобороны Британии, Россия уже прибегла к использованию старых запасов боеприпасов, которые ранее были признаны непригодными для использования.

Указом президента России Владимира Путина от 03 марта 2023 года предусмотрены меры, которые позволят Министерству торговли и промышленности в обход полномочий руководителей оборонных предприятий, которые не выполняют производственные задачи, приостанавливать их деятельность.

Читайте также: Байден и Сунак обсудили дальнейшую помощь Украине

В разведке отметили, что РФ все чаще применяет принципы командно-административной экономики к своему военно-промышленному комплексу, поскольку признает, что ее оборонные производственные мощности являются ключевой уязвимостью в условиях так называемой "специальной военной операции", которая все больше истощается.

Напомним, в ISW сообщили, что Кремль не планирует проводить полную мобилизацию в будущем. Кремль вводит повышение призывного возраста, потому что возможно не ожидает, что война в Украине продлится дольше, чем следующие три года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK