KIA представила новый электрический кроссовер

Стоимость кроссовера Kia EV9 составит от 56 до 73 тысяч долларов в зависимости от комплектации.
KIA представила новый электрический кроссовер

Компания KIA представила большой электрический кроссовер Kia EV9, разработка которого заняла более 3,5 лет. Об этом сообщает За рулем со ссылкой на пресс-службу южнокорейского автопроизводителя.

Отмечается, что по сравнению с концептом 2021 года дизайн серийного Kia EV9 почти не изменился - вертикальные блоки фар, L-образные дневные ходовые огни, бревенчатые формы и острые грани, присущие новому фирменному стилю бренда Opposites United.

Новый флагман протяженностью около пяти метров спроектирован на удлиненной платформе E-GMP, созданной специально для электрокаров концерна Hyundai-Kia.

Сообщается, что автомобиль будет предлагаться с 6- и 7-местным салоном, сиденья второго ряда можно разворачивать на 180 градусов. Для пассажиров третьего ряда предусмотрены подстаканники на боковых панелях и USB-порты для подзарядки гаджетов.

В салоне авто на передней панели расположился широкий цифровой экран, включающий 12,3-дюймовую шкалу приборов, 12,3-дюймовый дисплей сенсорный инфо-развлекательной системы и 5-дюймовый тачскрин для управления вспомогательными функциями.

По предварительной информации, электрокар будет предложен в 200-сильной заднеприводной и 400-сильной полноприводной версиях. Топовый вариант сможет ускориться до 100 км/ч за 5,2 секунды. Предусмотрены два типа тягловой батареи, запас хода электромобиля составит от 350 до 480 км.

Отмечается, что официальная премьера флагманского Kia EV9 состоится уже в марте. В модельном ряду бренда новинка займет место рядом с внедорожником Telluride, оснащаемым двигателем внутреннего сгорания.

Стоимость Kia EV9 составит от 56 до 73 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK