РФ утратит свое влияние в ОДКБ - ISW

Москва потеряет военное влияние в странах ОДКБ и Грузии, поскольку перебросила свои войска в Украину.
РФ утратит свое влияние в ОДКБ - ISW

Аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что РФ потеряет свое военное влияние в странах ОДКБ, поскольку передислоцировала оттуда силы для войны в Украине. Об этом сообщает ISW.

Читайте также: ООН призвала продлить "зерновое соглашение"

"Москва потеряет военное влияние в странах ОДКБ и Грузии, поскольку перебросила элементы постоянно дислоцированных российских сил со своих баз в Кыргызстане, оккупированной Абхазии и Южной Осетии и Таджикистане для войны против Украины", - заявили специалисты.

В ISW отмечают, что 16 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Азербайджан в подготовке нового широкомасштабного наступления на Нагорный Карабах. Также он заявил, что Армения должна будет обратиться в Совбез ООН, если РФ не сможет поддерживать в регионе перемирие, которое было установлено договором от 9 ноября 2020 года.

"Российские "миротворческие силы" в Нагорном Карабахе, скорее всего, недостаточны. Ведь в марте 2022 года Москва передислоцировала подразделения 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады - единственной специальной миротворческой бригады России - из Нагорного Карабаха в Украину", - говорится в отчете.

Ранее Дуда заявил о передаче Украине самолетов МиГ-29. Решение о передаче самолетов было принято на уровне государственных органов власти, отметил президент Польши.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK