США возобновили депортацию россиян - СМИ

Соединенные Штаты Америки начали депортировать беглецов от мобилизации обратно в Россию.
США возобновили депортацию россиян - СМИ

США возобновили депортацию в Россию, прерванную вскоре после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, пишет The Guardian.
  По данным издания, несколько дней назад из США в Россию был депортирован мужчина, который бежал от мобилизации и пытался получить убежище в Штатах. В США он попал через Мексику.
  По словам адвоката, миграционные власти, рассмотревшие прошение россиянина, пришли к выводу, что угроза отправки в войска не является достаточным основанием для предоставления убежища.    Она отметил, что аналогичные решения были вынесены в отношении еще трех ее клиентов из России, однако сейчас они ожидают апелляции.

Иммиграционная и таможенная служба США заявила на этой неделе, что осуществляет высылку в страны, в том числе в Россию, в соответствии с руководящими принципами высылки из США.
  "Мигранты из России приехали в США, думая, что они могут получить убежище и быть защищены от депортации из-за заявленной позиции правительства. Теперь очевидное изменение политики вызвало замешательство у мигрантов и их сторонников, у которых осталось мало времени для планирования", – пишет издание.
Напомним, аналитики Института изучения войны убеждены, что намерения Государственной Думы поднять призывной возраст в России свидетельствуют о том, что Кремль не планирует проводить полную мобилизацию.

Возобновление мобилизации в РФ: почему российская власть медлит

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK